Startseite Tourenkalender

Login

After Work Unit

Von 14.4. - 30.9.2020:
3x wöchentlich / Dauer: 2-3 Stunden
Dienstag & Donnerstag
Treffpunkt: 18:00 Uhr
Sports Direct
1210 Wien,  Seyringerstr. 15

Mittwoch
Treffpunkt: 18:00 Uhr
1230 Wien, Friedhof Inzersdorf, Kolbegasse 34

Partner

 
















Hier erhalten Sie einen tabellarischen Überblick über alle Touren, die demnächst durchgeführt werden.
Bei "Klick" auf die Route erhalten Sie detailliertere Informationen zu der Tour.




DatumRouteVonBis
23.02.2020Schneeschuh-Wandern am Semmering08:0019:00
08.03.2020Dolomiten Aktivwoche - Winterurlaub im Pustertal07:1519:00
04.04.2020Rund um den Gardasee - Radparadies für alle Ansprüche07:0019:00
13.04.2020Zur Ostereiersuche nach Obergrafendorf - Saisoneröffnung08:0019:00
14.04.2020AWU - Marchfeldkanal West18:0019:30
15.04.2020AWS - Kalksburg - Mödling18:0019:30
16.04.2020Rad - Therme - Yoga - Frühlingserwachen in Bad Waltersdorf06:3020:00
16.04.2020Yoga-Tage in Bad Waltersdorf07:3011:00
16.04.2020AWU - Schwechat18:0020:00
17.04.2020Sizilien - Über die Via Francigena von Palermo nach Agrigent06:0022:00
17.04.2020Sizilien - Einmal rundherum06:0022:00
21.04.2020Alpakahof Theresienfeld - Begegnung mit anmutigen Herdentieren09:3018:00
21.04.2020AWU - Seyringrunde18:0020:00
22.04.2020AWS - Laxenburg18:0020:00
23.04.2020AWU - Bisamberg18:0020:00
25.04.2020Sternfahrt Zadar - Aktivurlaub im Falkensteiner Club Borik06:0020:00
28.04.2020AWU - Lobau18:0020:30
29.04.2020AWS - Donauinsel Südspitz18:0020:30
30.04.2020AWU - Kahlenberg18:0020:00
03.05.2020Lafnitztal - von den Alpen in die Puszta07:3020:00
05.05.2020Carnuntum - Zeitreise in die Welt der Römer09:3018:00
05.05.2020AWU - Greifenstein18:0021:00
06.05.2020Slow-Bike im Veneto - Venezianische Villen am Brentakanal06:0020:00
06.05.2020AWS - Gerasdorf - U1 Leopoldau18:0020:30
07.05.2020AWU - Mannhartsbrunn18:0021:00
09.05.2020Entlang der Rhone II - Höhepunkte der Provence06:0020:00
10.05.2020Thayatal - Von Waidhofen nach Hardegg07:3019:00
12.05.2020AWU - Fischamend18:0021:00
13.05.2020AWS - Bruck/Leitha - S-Bahn18:0020:30
14.05.2020AWU - Goldenes Bründl18:0021:00
19.05.2020Weingut Burger - Kulinarischer Klassiker im Weinviertel09:3018:00
19.05.2020AWU - Weidlingbach18:0021:30
20.05.2020AWU - Lobau18:0020:30
21.05.2020Radwandern im Bäderdreieck - Vom Erzgebirge nach Marienbad06:0020:00
21.05.2020Rund um den Neusiedler See - Genusstour im Naturparadies am Steppensee08:0019:00
26.05.2020AWU - Karnabrunn18:0021:30
27.05.2020AWS - Traiskirchen18:0021:00
28.05.2020AWU - Haringsee18:0021:00
30.05.2020Der Watzmann ruft - Raderlebnis im Nationalpark Berchtesgadener Land06:0020:00
31.05.2020Grünes Mühlviertel - Von Karlstift nach Mauthausen07:3019:00
02.06.2020AWU - Laxenburg U118:0021:00
03.06.2020Zweiersdorf - Mohr-Sederl Fruchtwelt09:3018:00
03.06.2020AWS - Breitenfurt18:0021:00
04.06.2020AWU - Kahlenberg - Cobenzl18:0020:30
05.06.2020Unbekanntes Ostböhmen - Radeln zwischen UNESCO-Natur- und Kulturdenkmälern06:1520:00
07.06.2020Liechtensteinschlösser / Kulturlandschaft Lednice - Valtice08:0019:00
09.06.2020AWU - Kreuzenstein18:0021:00
10.06.2020AWS - Exelberg18:0021:30
11.06.2020Kärntner Seenzauber06:0020:00
14.06.2020Über die Teichalm - Naturparadies in der Steiermark07:3019:00
16.06.2020Rohrau - Haydn Geburtshaus09:3018:00
16.06.2020AWU - Orth an der Donau18:0021:00
17.06.2020Altmühltal - von Rothenburg nach Regensburg07:0020:00
17.06.2020AWS - Wien Umrundung18:0022:00
18.06.2020AWU - Tulbinger Kogel U418:0021:30
21.06.2020Genussradeln im Passeiertal - Traumpässe für jeden Bergfreak06:0019:00
23.06.2020AWU - Kreuttal18:0020:30
24.06.2020AWS - Sulz Wienerwald18:0021:30
25.06.2020AWU - Wienumrundung18:0022:30
28.06.2020Entlang der Eisenstraße - Durch den Naturpark Eisenwurzen zum Lunzer See07:3019:00
30.06.2020Heldenberg - Aigner's Falkenhof09:3018:00
30.06.2020AWU - Schwadorf U118:0021:30
01.07.2020AWS - Schwadorf18:0021:00
02.07.2020AWU - Scheiblingstein18:0022:00
04.07.2020Traumhaftes Südschweden - Auf den Spuren der Wallander-Krimis06:0020:00
05.07.2020Oberes Mürztal - Von Gloggnitz nach Mariazell07:3019:00
07.07.2020AWU - Stockerau18:0021:00
08.07.2020AWS - Donauinsel Südspitz18:0020:30
09.07.2020AWU - Böhmischer Prater18:0020:30
14.07.2020Atzelsdorf - Hackl's Marillengarten09:3018:00
14.07.2020AWU - Schönau18:0020:30
15.07.2020AWS - Breitenfurt18:0021:00
16.07.2020AWU - Exelberg - Kierlingtal18:0021:30
18.07.2020Weichsel II - Von Krakau nach Warschau06:0019:00
19.07.2020Quer durch das Waldviertel - Besuch beim Biospezialist Sonnentor07:3019:00
21.07.2020AWU - Bisamberg18:0020:00
22.07.2020AWS - Exelberg18:0021:30
23.07.2020AWU - Hadersfeld18:0021:00
26.07.2020Moststraßen - Von Amstetten nach Steyr07:3019:00
28.07.2020Tropfsteinhöhle Alland - Naturwunder im Wienerwald09:3018:00
28.07.2020AWU - Kahlenberg - Cobenzl18:0020:30
29.07.2020Sternfahrt Kitzbüheler Alpen - sportliche Herausforderung oder Genusstour06:0020:00
29.07.2020AWS - Sulz Wienerwald18:0021:30
30.07.2020AWU - Schwechat18:0020:00
02.08.2020Böhmisch Kanada - Wälder, Teiche und Wackelsteine07:3019:00
04.08.2020AWU - Kreuttal18:0021:00
05.08.2020Liechtenstein Schloss Wilfersdorf09:3018:00
05.08.2020AWS - Lobau18:0020:30
06.08.2020AWU - Greifenstein - Kierling18:0021:00
09.08.2020Flandern - Höhepunkte rund um Gent06:0022:00
11.08.2020AWU - Goldenes Bründl18:0021:00
12.08.2020AWS - Schwadorf18:0021:00
13.08.2020AWU - Obersdorf18:0020:30
16.08.2020Mosoner Schüttinsel - Ungarisches Schwemmland zwischen den Donauarmen07:3019:00
18.08.2020AWU - Weidlingbach18:0021:30
19.08.2020Urzeitmuseum - Nußdorf ob der Traisen09:3018:00
19.08.2020AWS - Traiskirchen18:0021:00
20.08.2020AWU - Kreuzenstein18:0021:00
23.08.2020Transalp "Viva Montagna"06:0020:00
23.08.2020Inntalradweg - Vom Berninapass an den Achensee06:3020:00
25.08.2020AWU - Pillichsdorf18:0020:30
26.08.2020AWS - Bruck/Leitha - S-Bahn retour18:0020:30
27.08.2020AWU - Böhmischer Prater18:0020:30
30.08.2020Zöberntal - Von der Buckligen Welt nach Lutzmannsburg08:0019:00
01.09.2020AWU - Pfösing18:0020:30
02.09.2020Zum "Finkhaus" - Papierkunst in Schattendorf09:3018:00
02.09.2020AWS - Donauinsel Südspitz18:0020:30
03.09.2020AWU - Kahlenberg18:0020:00
06.09.2020Traditionelles Rumänien - Holzarchitektur, Moldauklöster und Natur in den Ostkarpaten06:0020:00
06.09.2020Skalica - Hinter die Berge07:3019:00
08.09.2020AWU - Greifenstein18:0021:00
09.09.2020AWS - Transdanubien U1 Leopoldau18:0020:30
10.09.2020AWU - Deutsch Wagram18:0019:30
13.09.2020Feistritztal - Durchs Apfelland nach Herberstein07:3019:00
15.09.2020Lobau - Zum Fischessen nach Orth an der Donau09:3018:00
15.09.2020AWU - Lobau18:0020:30
16.09.2020Prosecco Weinstraße - Genussreise zwischen Alpen und Adria06:0020:00
16.09.2020AWS - Laxenburg18:0020:00
17.09.2020AWU - Bisamberg18:0020:00
20.09.2020Dunkelsteinerwald - Barock und Natur südlich der Donau07:3019:00
22.09.2020AWU - Seyringrunde18:0020:00
23.09.2020Montenegro - Land der Schwarzen Berge06:0020:00
23.09.2020AWS - Kalksburg - Mödling18:0019:30
24.09.2020AWU - Donauinsel18:0019:30
27.09.2020Herbstliches Weinviertel - Von Ernstbrunn nach Laa an der Thaya07:3019:00
29.09.2020AWU - Marchfeldkanal West18:0019:30
30.09.2020AWS -Perchtoldsdorf18:0019:30
01.10.2020Alchemistenpark - Nach Kirchberg am Wagram09:3018:00
03.10.2020Bulgarische Donau - Donaupuzzle06:0023:00
11.10.2020Ramssattel - Das Tor zu den südlichen Alpen07:3019:00
13.10.2020"Das Heizhaus" in Strasshof - Erlebnisradweg Dampfross und Drahtesel09:3018:00
14.10.2020Vom Balaton nach Pécs - Die grenzenlose Stadt06:0019:00
24.10.2020Saisonabschluss - Törggelen am Zobelhof08:4519:00
29.10.2020Rad und Therme Sveti Martin - Gemütliches Ausradeln am Ende der Saison07:3019:00